भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला! राजस्थान के बॉर्डर के 7 जिलों में शनिवार-रविवार को भी खुलेंगे बैंक, यहां देखे लिस्ट

भारत-पाक तनाव के बीच बड़ी खबर। अंतरराष्ट्रीय सीमा पर आपात स्थिति को देखते हुए राजस्थान के 7 सीमावर्ती इलाकों में 10 और 11 मई शनिवार और रविवार को सभी बैंक शाखाएं खुलेंगी। जिन सीमावर्ती इलाकों में बैंक शाखाएं खुलेंगी उनमें बाड़मेर, जैसलमेर, जोधपुर, फलौदी, बीकानेर, श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़ शामिल हैं। यूनाइटेड फॉर्म ऑफ बैंक यूनियन के संयोजक राजन गहलोत ने बताया कि बैंक कर्मचारी छुट्टियों के दिन भी काम करेंगे और संकट की इस घड़ी में राष्ट्रहित में अपना योगदान देंगे। वैसे 10 मई और 11 मई को बैंक बंद है। 10 मई को दूसरा शनिवार है, जिसके चलते बैंक बंद रहता है। वहीं 11 मई को रविवार है। इसके साथ ही आपात स्थिति को देखते हुए कई बड़े फैसले लिए गए हैं।
जोधपुर एयरपोर्ट 14 मई तक बंद
भारतीय वायुसेना ने शुक्रवार शाम को फिर से NOTAM (नोटिस टू एयरमैन) जारी किया है और जोधपुर एयरपोर्ट को 14 मई तक बंद कर दिया गया है। इससे पहले 7 मई को NOTAM जारी हुआ था, जो 9 मई तक था। इसकी अवधि शुक्रवार को खत्म हो गई। अब जोधपुर एयरपोर्ट से 14 मई तक कोई भी सिविल लाइट संचालित नहीं होगी। एयरपोर्ट पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
ड्रोन और आतिशबाजी पर रोक, ड्रोन तुरंत जमा कराने के आदेश
तनावपूर्ण माहौल के बीच सीमा पार से ड्रोन हमले की आशंका बनी हुई है। ऐसे में पुलिस कमिश्नरेट जोधपुर में ड्रोन कैमरे, यूएवी, हॉट एयर बैलून उड़ाने और उपयोग करने के साथ ही आतिशबाजी खरीदने, बेचने और उपयोग करने पर रोक लगा दी गई है। ड्रोन को तुरंत नजदीकी थाने में जमा कराने के आदेश दिए गए हैं। आदेश में ड्रोन कैमरों के जरिए लोक शांति और आंतरिक सुरक्षा को प्रभावित करने के प्रयासों की आशंका जताई गई है।