राजस्थान में मौसम की दोहरी मार! 18 जिलों में आज बारिश का अलर्ट तो वाही 9 जिलों सूर्य देवता बरपायेंगे कहर, पढ़े ताजा अपडेट

Hero Image

अरब सागर में बने सिस्टम से आ रही नम हवा ने प्रदेश के मौसम में बदलाव ला दिया है। प्रदेश में बादल छाने, आंधी और बारिश के चलते दिन के तापमान में 4 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है। वहीं शुक्रवार (30 मई) को 18 जिलों में आंधी और बारिश की संभावना है। मौसम में बदलाव का यह दौर अगले दो से तीन दिन तक जारी रह सकता है।गुरुवार को बीकानेर, सीकर, करौली, बाड़मेर, जैसलमेर समेत कई जिलों में बारिश हुई। कई जिलों में धूल भरी आंधी चली। बाड़मेर में गुरुवार शाम करीब 1 घंटे तक बारिश हुई।इस दौरान एक पेड़ एक मकान पर गिर गया और एक मकान की छत पर लगा टेंट तेज हवाओं के चलते उड़कर मोबाइल टावर के पास पहुंच गया। जैसलमेर के रामदेवरा में तेज हवाओं के चलते दुकानों के टीनशेड भी उखड़ गए।

करौली में मकान के तख्त गिरे, बच्चा घायल

करौली के श्री महावीरजी में मकान के तख्त गिर गए। हादसे में 8 वर्षीय बच्ची अंजली (8) पुत्र मुफीद घायल हो गई। उसके सिर व कंधे पर टांके आए हैं।जिले के नादौती व गुढ़ाचांदाजी में आंधी के कारण आसमान में धूल छा गई। हिंडौन सिटी में तेज हवाओं के कारण कई जगह टीनशेड उड़ गए। सीकर में भी धूल भरी आंधी चली।

श्रीगंगानगर में तापमान 45.3 डिग्री दर्ज किया गया

बीते 24 घंटे के मौसम पर नजर डालें तो जयपुर, भरतपुर, दौसा, अलवर, टोंक, सवाई माधोपुर, कोटा, झालावाड़, चित्तौड़गढ़, उदयपुर, डूंगरपुर, बांसवाड़ा के साथ ही जैसलमेर, बीकानेर, फलौदी आदि इलाकों में गुरुवार को दिनभर बादल छाए रहे। सबसे ज्यादा गर्मी गंगानगर में रही, जहां अधिकतम तापमान 45.3 डिग्री दर्ज किया गया। बाड़मेर में गुरुवार को अधिकतम तापमान 4 डिग्री गिरकर 40.3 डिग्री रहा। इन शहरों में 40 डिग्री से नीचे रहा तापमान

अजमेर, भीलवाड़ा, अलवर, चित्तौड़गढ़ समेत कई शहरों में गुरुवार को दिन का अधिकतम तापमान 40 डिग्री से नीचे दर्ज किया गया। जालौर में अधिकतम तापमान 37.9 डिग्री, सिरोही में 33.8 डिग्री, करौली में 39.8 डिग्री, दौसा में 39.7 डिग्री, प्रतापगढ़ में 35 डिग्री, झुंझुनूं में 39.8 डिग्री, पाली में 36.8 डिग्री, अजमेर में 39.2 डिग्री, भीलवाड़ा-चित्तौड़गढ़ में 37.6 डिग्री और उदयपुर में 34.4 डिग्री रहा।