वेस्टइंडीज टेस्ट सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया ने 16 सदस्यीय टीम की घोषणा की
वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी टेस्ट सीरीज के लिए क्रिकेट बोर्ड ने अपनी टीम की घोषणा कर दी है। इस टीम की कप्तानी एक अनुभवी खिलाड़ी को सौंपी गई है। चयनित टीम में कई ऐसे खिलाड़ी शामिल हैं जिन्होंने अब तक आईपीएल में भाग नहीं लिया है, लेकिन उनके प्रथम श्रेणी क्रिकेट में प्रदर्शन को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता।
इस टेस्ट सीरीज के लिए 16 सदस्यीय टीम का चयन किया गया है, जिसमें 7 खिलाड़ी ऐसे हैं जिन्होंने आईपीएल में हिस्सा नहीं लिया है।
ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट बोर्ड ने वेस्टइंडीज टेस्ट सीरीज के लिए अपनी टीम की घोषणा कर दी है। चयन समिति ने इस सीरीज की कप्तानी अनुभवी पैट कमिंस को सौंपी है, जो पिछले कुछ वर्षों से टीम का नेतृत्व कर रहे हैं और WTC 2021-23 में उनकी कप्तानी में टीम ने सफलता प्राप्त की थी।
इसके अलावा, टीम की उपकप्तानी स्टीव स्मिथ को दी गई है। ऑस्ट्रेलियाई टीम वेस्टइंडीज के खिलाफ दस साल बाद कैरिबियाई धरती पर टेस्ट सीरीज खेलते हुए नजर आएगी।
आईपीएल में न खेलने वाले 6 खिलाड़ियों को मिला मौकाऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट बोर्ड ने वेस्टइंडीज टेस्ट सीरीज के लिए पैट कमिंस की कप्तानी में एक मजबूत टीम का चयन किया है। इस टीम में 6 ऐसे खिलाड़ी शामिल हैं, जिन्होंने आईपीएल में भाग नहीं लिया है।
इस सीरीज के लिए चयनित खिलाड़ियों में नाथन लियोन, ब्यू वेब्स्टर, मार्नस लबुशेन, ब्रेंडन डॉगेट, सैम कॉन्स्टास, और मैट कुहनेमन शामिल हैं। इसके अलावा, अन्य 10 खिलाड़ी आईपीएल में खेल चुके हैं।
वेस्टइंडीज बनाम ऑस्ट्रेलिया टेस्ट सीरीज का शेड्यूल- पहला टेस्ट: 25-29 जून, ब्रिजटाउन, बारबाडोस
- दूसरा टेस्ट: 3-7 जुलाई, सेंट जॉर्ज, ग्रेनेडा
- तीसरा टेस्ट: 12-16 जुलाई, किंग्स्टन, जमैका
पैट कमिंस (कप्तान), स्कॉट बोलैंड, एलेक्स कैरी, ब्रेंडन डॉगेट, कैमरून ग्रीन, जोश हेज़लवुड, ट्रैविस हेड, जोश इंगलिस, उस्मान ख्वाजा, सैम कोन्स्टास, मैट कुहनेमन, मार्नस लाबुशेन, नाथन लियोन, स्टीव स्मिथ, मिशेल स्टार्क और ब्यू वेबस्टर।