किसी धोखेबाज ने मेरी... पुलिस के सीनियर अधिकारी धर्मवीर सिंह के साथ छल, खुद सामने आकर बात को स्वीकारा, जानें मामला
ग्वालियर: मध्य प्रदेश में ग्वालियर में साइबर अपराध बढ़ रहे हैं। हाल ही में ग्वालियर के एसएसपी धर्मवीर सिंह के नाम से एक नकली फेसबुक आईडी बनाई गई। इस आईडी से लोगों को ठगने की कोशिश की जा रही थी। एसएसपी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए लोगों को सतर्क रहने की चेतावनी दी है। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।ग्वालियर शहर में अब पुलिस भी साइबर ठगों से सुरक्षित नहीं है।
ठगों के मन से प्रशासन का डर एकदम खत्म हो गया है। अब ग्वालियर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) धर्मवीर सिंह के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बना ली। इस नकली प्रोफाइल में एसएसपी की असली फोटो लगाई गई थी। इसका मकसद लोगों को धोखा देना और उनसे ठगी करना था। एसएसपी ने लिया एक्शनजानकारी मिली है कि सोशल मीडिया पर एक फेसबुक अकाउंट बनाया गया। इस अकाउंट में धर्मवीर सिंह की फोटो और नाम का इस्तेमाल किया गया था। इस प्रोफाइल से कई लोगों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजी गईं। कुछ लोगों को मैसेज करके पैसे भी मांगे गए।
जैसे ही एसएसपी धर्मवीर सिंह को इसकी जानकारी मिली, उन्होंने तुरंत जांच के आदेश दिए। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट डालकर लोगों को सावधान किया। लोगों को किया सतर्कधर्मवीर सिंह ने अपनी पोस्ट में साफ कहा कि यह अकाउंट नकली है। उन्होंने कहा कि यह अकाउंट फर्जी है और उनका इससे कोई लेना-देना नहीं है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे ऐसे किसी भी मैसेज या रिक्वेस्ट पर भरोसा न करें। उन्होंने यह भी कहा कि किसी को भी अपनी जानकारी या पैसे साझा न करें। उन्होंने चेतावनी दी कि जो भी इस फर्जीवाड़े में शामिल पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
जांच में जुटा साइबर सेलसाइबर सेल इस मामले की गहराई से जांच कर रही है। पुलिस उस फेसबुक अकाउंट को रिपोर्ट करके ब्लॉक करवाने की कोशिश कर रही है। पुलिस ने लोगों से सावधान रहने को कहा है। उन्होंने कहा कि अगर कोई ठगी की कोशिश करता है, तो तुरंत नजदीकी थाने या साइबर सेल को सूचना दें।
Next Story