स्वरा भास्कर को मुंबई में फिलिस्तीन-गाजा रैली को सपोर्ट करना पड़ा भारी, लोगों ने पूछा-पहलगाम के लिए नहीं किया!

Hero Image
एक्ट्रेस और एक्टिविस्ट बन चुकीं स्वरा भास्कर सोशल मीडिया पर खूब एक्टिव रहती हैं। हर मुद्दे पर वह अपनी राय रखती हैं और इसी कारण अब एक बार फिर से वह लोगों के निशाने पर आ गई हैं। उन्होंने गाजा और फिलिस्तीन के लिए होने वाली एकजुटता रैली में लोगों को शामिल होने के लिए कहा है। जो 18 जून को मुंबई के आजाद मैदान में होने जा रही है। इसी पर इंटरनेट यूजर्स ने उनको खदेड़ लिया और पहलगाम का जिक्र किया।



स्वरा भास्कर ने एक्स हैंडल पर दो फोटो शेयर कीं। एक पोस्टर था और दूसरा फोटो, जिसमें एक मैसेज लिखा था। इसके साथ कैप्शन में लिखा, 'मुंबईवालों... 18 जून को फिलिस्तीन के लिए आइए।' आजाद मैदान में होने वाले इस आयोजन के पोस्टर में बताया गया है कि इसे CPI, CPI (M) और समाजवादी पार्टी समेत अन्य राजनीतिक पार्टियों और कुछ संगठनों ने ऑर्गनाइज किया है।





स्वरा भास्कर का पोस्ट हुआ वायरल

स्वरा भास्कर की तरफ से शे शेयर किए पोस्टर में गाजा में 'इजरायली नरसंहार' के खिलाफ एकजुट होकर इसकी निंदा करने की अपील की गई है और भारतीय सरकार से इजरायल-फिलिस्तीन मतभेद पर अपना आधिकारिक रुख बदलने का आग्रह किया गया है। एक्ट्रेस का पोस्ट जल्दी ही वायरल हो गया और लोगों की मिली-जुली प्रतिक्रियाएं आईं। कई लोगों ने एक संवेदनशील मुद्दे पर बोलने के लिए उनकी हिम्मत की तारीफ की, जबकि कुछ लोगों ने उनसे पूछा कि वह दूसरे मानवाधिकार मुद्दों पर चुप क्यों रहती हैं, खासकर हाल ही में पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर वह क्यों नहीं बोलीं।









स्वरा भास्कर को लोगों ने लताड़ा

एक यूजर ने लिखा, 'आप हमेशा एक ही पक्ष के लिए क्यों बोलती हैं? पहलगाम के पीड़ितों या दुनिया के अन्य हिस्सों में सताए गए अल्पसंख्यकों का क्या?' एक अन्य ने कहा, 'अगर तुम्हें सच में फर्क पड़ता है, तो मुम्बई में पीआर इवेंट करने के बजाय फिलिस्तीन जाओ।' एक ने लिखा, 'पहलगाम के लिए तो ये सब नहीं किया?' एक ने लिखा, 'पहलगाम हमले के लिए एक शब्द नहीं कहा। अपने ही देश में मारे गे लोगों के बारे में कोई एकजुटता नहीं दिखाई। लेकिन दूर हो रही लड़ाई के लिए पूरा कैम्पेन चला रही हैं। सिर्फ इसलिए क्योंकि आपके विचार वहां से मिलते हैं। ये इंसानियत से ज्यादा पाखंड है।'



स्वरा भास्कर के पोस्ट पर लोगों ने CM को टैग किया

कुछ लोगों ने मुंबई पुलिस और सीएम देवेंद्र फडणवीस को टैग कर इस मामले में जांच की मांग की। स्वरा भास्कर इससे पहले भी अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर बोलकर विवादों में आ चुकी हैं। उन्होंने रोहिंग्या विवाद और सीएए विरोध जैसे मुद्दों पर अपनी राय रखी है, जिसे लेकर उनकी तारीफ और आलोचना दोनों हुई। अभी तक स्वरा ने इस पर कोई जवाब नहीं दिया है।