Donald Trump: पुतिन के साथ नहीं बनी बात तो ट्रंप ने जेलेंस्की को तुरंत बुलाया अमेरिका, 18 अगस्त मिल सकते हैं दोनों.....

Hero Image

इंटरनेट डेस्क। अलास्का में रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन और ट्रंप के बीच हुई मीटिंग का कोई मतलब नहीं निकला। मीटिंग खत्म होने के कुछ ही देर के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की को फोन किया। उन्होंने शनिवार को पुतिन के साथ हुई अहम शिखर वार्ता की जानकारी दी। इसके बाद उन्हें तुरंत अमेरिका आने के लिए कहा है। आपको बता दें कि जेलेंस्की की पिछला अमेरिका दौरा काफी खराब रहा था।

इस बीच बड़ी खबर यह हैं कि जेलेंस्की जल्द ही फिर वॉशिंगटन की यात्रा पर जा सकते हैं। सूत्रों के मुताबिक जेलेंस्की का 18 अगस्त के ही अमेरिका जाएंगे। माना जा रहा है कि इस यात्रा का एजेंडा यूक्रेन युद्ध, अमेरिकी सहयोग और रूस पर दबाव बनाने की रणनीति होगा।

आपको बता दें कि ट्रंप और पुतिन की मुलाकात अलास्का में हुई है, लेकिन वार्ता के बाद किसी ठोस समझौते का ऐलान नहीं किया गया। यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की ने कहा है कि वह रूस के साथ युद्ध समाप्त करने के लिए रचनात्मक सहयोग के लिए तैयार हैं।

pc- ndtv.in