Pahalgam Attack: पाक के साथ आया चीन तो अमेरिका ने खुलकर किया भारत का समर्थन, कहा- खड़ें रहेंगे एकजुटता के साथ

Hero Image

इंटरनेट डेस्क। पहलगाम आतंकी हमले के बादउ भारत लगातार पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई कर रहा है। ऐसे में दुनिया के कई देश भी भारत का साथ दे रहे है। भारत को दुनियाभर के देशों का समर्थन मिल रहा है। अमेरिका, रूस समेत ज्यादातर देशों ने आतंकी हमले की निंदा की है। अब अमेरिकी रक्षा मंत्री पीट हेगसेथ और भारतीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के बीच फोन पर बात हुई, जिसके बाद अमेरिका ने बड़ा ऐलान किया है।

क्या कह रहा अमेरिका
मीडिया रिपोटर्स की माने तो अमेरिका ने कहा की वह भारत के डिफेंस के अधिकार का समर्थन करता है। इससे पहले अमेरिकी विदेश मंत्री मार्काे रुबियो ने एस जयशंकर और पाकिस्तानी पीएम शहबाज शरीफ से बात करते हुए तनाव को कम करने की अपील की थी। आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है। चीन जैसे देशों ने पाकिस्तान को समर्थन दिया है।

राजनाथ सिंह ने क्या कहा


मीडिया रिपोटर्स की माने तो रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एक्स पर पोस्ट किया, अमेरिकी रक्षा मंत्री पीट हेगसेथ से बात की और जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में हुए नृशंस आतंकवादी हमले में निर्दाेष नागरिकों की दुखद मृत्यु पर अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की। हेगसेथ ने कहा कि अमेरिका भारत के साथ एकजुटता में खड़ा है और भारत के आत्मरक्षा के अधिकार का समर्थन करता है। उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ भारत की लड़ाई में अमेरिकी सरकार के मजबूत समर्थन को दोहराया। राजनाथ सिंह ने आगे बताया कि बातचीत के दौरान रक्षा मंत्री ने अमेरिकी रक्षा मंत्री को बताया कि पाकिस्तान का आतंकवादी संगठनों को समर्थन, प्रशिक्षण और वित्त पोषण करने का इतिहास रहा है।

pc-fortune.com