नशे में धुत यात्री ने एयर होस्टेस से की छेड़छाड़ और फिर यात्रियों ने किया ऐसा हाल जानकर कांप जाएगी रूह

Hero Image

2 मई 2025 को दिल्ली से शिरडी जा रही इंडिगो की फ्लाइट 6E 6404 में एक नशे में धुत यात्री ने एयर होस्टेस से छेड़छाड़ की। यह घटना फ्लाइट के दौरान टॉयलेट के पास हुई, और इसके बाद एयर होस्टेस ने तुरंत क्रू मैनेजर को इस मामले की जानकारी दी। एयर होस्टेस की शिकायत के आधार पर, फ्लाइट के शिरडी एयरपोर्ट पर उतरते ही सुरक्षा बलों ने आरोपी यात्री को अपनी हिरासत में ले लिया।

इंडिगो का बयान

इंडिगो ने इस घटना के बाद एक प्रेस नोट जारी किया, जिसमें बताया गया कि 2 मई को दिल्ली से शिरडी जाने वाली फ्लाइट में एक यात्री ने केबिन क्रू

के साथ गलत व्यवहार किया। एयरलाइन ने कहा कि इसके बाद उनके क्रू ने निर्धारित प्रक्रियाओं का पालन करते हुए यात्री को अनकंट्रोल घोषित कर दिया और लैंडिंग के बाद सुरक्षा एजेंसियों को सौंप दिया गया।

इंडिगो ने अपने बयान में यह भी कहा, "हम सभी के लिए एक सुरक्षित और सम्मानजनक वातावरण सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और किसी भी असुविधा के लिए खेद व्यक्त करते हैं।"

पुलिस ने दी जानकारी

पुलिस के अनुसार, आरोपी यात्री नशे में धुत था और उसने फ्लाइट के टॉयलेट के पास एयर होस्टेस को गलत तरीके से छुआ। घटना के बाद सुरक्षाकर्मियों ने शिरडी एयरपोर्ट पर उतरते ही आरोपी को पकड़ लिया और उसे राहाता पुलिस स्टेशन ले जाया गया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ छेड़छाड़ का मामला दर्ज किया है और मेडिकल जांच में यह पुष्टि हुई कि वह शराब के प्रभाव में था।

जांच जारी

पुलिस ने बताया कि मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है और आरोपी पर आरोप साबित होने पर उसे कड़ी सजा मिल सकती है। इस घटना ने फ्लाइट यात्रा के दौरान सुरक्षा और अनुशासन को लेकर सवाल उठाए हैं, और एयरलाइन ने अपने कर्मचारियों की सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए उचित कदम उठाने की बात कही है।

यह घटना यह भी दर्शाती है कि नशे में धुत यात्री ना केवल अपने लिए बल्कि दूसरों के लिए भी खतरा पैदा कर सकते हैं, खासकर जब वे सार्वजनिक परिवहन के दौरान अपने व्यवहार पर नियंत्रण खो बैठते हैं।