मुख्यमंत्री व उप-मुख्यमंत्री ने सूबेदार मेजर पवन कुमार के बलिदान पर शोक व्यक्त किया

Hero Image

शिमला, 10 मई . मुख्यमंत्री व उप-मुख्यमंत्री ने सूबेदार मेजर पवन कुमार के बलिदान पर शोक व्यक्त किया है. मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज सुबह जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तानी सेना की गोलाबारी में 25 पंजाब रेजिमेंट के सूबेदार मेजर पवन कुमार के बलिदान पर शोक व्यक्त करते हुए कहा कि वह कांगड़ा जिला की शाहपुर नगर पंचायत के रहने वाले थे.

अपने शोक संदेश में मुख्यमंत्री ने कहा कि सूबेदार मेजर पवन कुमार ने देश की एकता और संप्रभुता को बनाए रखने के लिए अपना सर्वोच्च बलिदान दिया है और कृतज्ञ राष्ट्र उनके बलिदान को हमेशा याद रखेगा. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस दुख की घड़ी में प्रभावित परिवार के साथ खड़ी है और उन्हें हरसंभव सहायता प्रदान की जाएगी.

मुख्यमंत्री ने दिवंगत आत्मा की शांति और शोक संतप्त परिवार को इस अपूर्णीय क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की.

उप-मुख्यमंत्री ने सूबेदार मेजर पवन कुमार की शहादत पर शोक व्यक्त किया

वहीं उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने भी सूबेदार मेजर पवन कुमार की शहादत पर शोक व्यक्त किया है. सैन्य परिवार से सम्बंध रखने वाले 25 पंजाब रेजीमेंट के सूबेदार मेजर पवन कुमार ने सीमावर्ती राजौरी क्षेत्र में पाकिस्तान द्वारा की जा रही भारी गोलीबारी के दौरान अपना सर्वोच्च बलिदान दिया.

उप-मुख्यमंत्री ने कहा कि राष्ट्र ऐसे वीर सपूतों के बलिदान को कभी नहीं भुला सकता. उन्होंने कहा कि यह प्रदेश तथा देश के लिए अपूर्णीय क्षति है.

उप-मुख्यमंत्री ने ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति और शोक संतप्त परिवार को इस अपूर्णीय क्षति को सहन करने की शक्ति देने की प्रार्थना की.

—————

शुक्ला