भारतीय नागरिक तुरंत ईरान छोड़ दें, इंडियन एंबेसी ने फिर जारी की नई एडवाइजरी

Newspoint
नई दिल्ली: पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के बीच भारत ने ईरान में रह रहे भारतीय नागरिकों के लिए एक बार फिर से एडवाइजरी जारी कर दी है। इसमें भारतीय नागरिकों से ईरान की यात्रा से बचने का आग्रह किया गया है और वहां पहले से मौजूद लोगों को उपलब्ध परिवहन विकल्पों का उपयोग करके तुरंत देश छोड़ने को कहा गया है।

भारतीय दूतावास ने एक्स पर दी जानकारीईरान में कार्यरत भारतीय दूतावास ने अपने एक्स पर एडवाइजरी जारी करते हुए लिखा "क्षेत्र में हुए हालिया घटनाक्रमों को देखते हुए, दूतावास सभी भारतीय नागरिकों को ईरान की यात्रा से बचने की अपनी पूर्व सलाह को दोहराता है ईरान में मौजूद भारतीय नागरिकों को उपलब्ध परिवहन साधनों द्वारा देश छोड़ने की सलाह दी जाती है।"
Hero Image


पश्चिम एशिया में लगातार तनाव बढ़ रहा
भारतीय दूतावास की नई एडवाइजरी ऐसे समय में जारी की गई है जब ईरान और इजराइल के बीच हालिया झड़पों के बाद पश्चिम एशिया में तनाव लगातार बढ़ रहा है। भारत स्थिति पर कड़ी नज़र रख रहा है और उसने क्षेत्र में रहने वाले अपने नागरिकों से बार-बार सावधानी बरतने और यात्रा एवं सुरक्षा संबंधी अपडेट के लिए दूतावास के संपर्क में रहने का आग्रह किया है।

भारतीय दूतावास ने अलर्ट क्यों जारी किया है?सोमवार, 8 जून की सुबह, ईरान ने इजराइल पर मिसाइलों की तीसरी खेप दागी, जिसमें देश के दो सैन्य ठिकानों - नेवातिम और तेल नोफ हवाई अड्डों को निशाना बनाया गया। पारामिलिट्री रिवोल्यूशनरी गार्ड ने इस हमले को ऑपरेशन नस्र, यानी "विजय" का हिस्सा बताया। गार्ड ने कहा कि उसने ईरान के तीन क्षेत्रों में इजरायल द्वारा रडार स्थलों को निशाना बनाए जाने के बाद मिसाइलें दागीं।