चिड़ावा में चेंजिंग रूम में छिपा कैमरा लगाकर महिलाओं के वीडियो बनाने का आरोप, सेल्समैन गिरफ्तार
राजस्थान के झुंझुनूं जिले के चिड़ावा कस्बे में महिलाओं की निजता से जुड़ा एक गंभीर मामला सामने आया है। आरोप है कि एक कपड़ों की दुकान के चेंजिंग रूम में छिपा कैमरा लगाकर महिलाओं के वीडियो रिकॉर्ड किए जा रहे थे। मामले का खुलासा होने के बाद पुलिस ने आरोपी सेल्समैन को गिरफ्तार कर लिया है।
महिला की शिकायत के बाद खुलासाजानकारी के अनुसार, चिड़ावा स्थित जमजम कलेक्शन में खरीदारी करने पहुंची एक महिला को चेंजिंग रूम में संदिग्ध गतिविधि का शक हुआ। जांच करने पर वहां कथित रूप से छिपा हुआ कैमरा मिलने की बात सामने आई। इसके बाद महिला ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
आरोपी शाहरुख गिरफ्तारशिकायत के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दुकान में काम करने वाले सेल्समैन शाहरुख
पुलिस ने साक्ष्य जुटाने के लिए दुकान को सील कर दिया है। साथ ही आरोपी का मोबाइल फोन भी जब्त कर लिया गया है। डिजिटल उपकरणों की फोरेंसिक जांच कर यह पता लगाया जा रहा है कि कितने वीडियो रिकॉर्ड किए गए और उन्हें कहीं साझा या प्रसारित तो नहीं किया गया।
पुलिस कर रही विस्तृत जांचअधिकारियों के अनुसार, मामले की गंभीरता को देखते हुए सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। पुलिस यह भी पता लगाने का प्रयास कर रही है कि इस तरह की गतिविधि कब से चल रही थी और क्या इसमें किसी अन्य व्यक्ति की भी भूमिका है।
महिलाओं में आक्रोशघटना सामने आने के बाद स्थानीय लोगों और महिलाओं में नाराजगी है। लोगों ने दोषी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। वहीं पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले में कानून के अनुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी।
फिलहाल आरोपी पुलिस हिरासत में है और मामले की जांच जारी है। पुलिस का कहना है कि डिजिटल साक्ष्यों की रिपोर्ट आने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।